Промежуточные итоги недели публичного постинга 

Уже больше недели мы пишем регулярные посты в чате Content Hero. Кажется, получается расписаться и мне это нравится. 

За неделю я: 

 • Написал 25 постов-черновиков. Это больше трёх черновиков в день! Оказалось, в течение дня витает много идей, выводов и рефлексии — нужно только формировать привычку их фиксировать. Каждый черновик — оформленная мысль,  которой можно поделиться с миром (осталось выбрать формат и площадку). 

 • Написал 8 публичных постов. Это полноценные оформленные посты, отправленные в чат челлденджа, часть из которых определённо станут большими постами (я пока не научился публиковать короткие). Ощущения интересные — я как будто начинаю писать для себя, а потом оформляю это в публичный пост и с каждым днём всё менее страшно нажимать на кнопку «Отправить”. 

 • Придумал 0 причин чтобы не писать. Минимальные 400 символов — это настолько мало, что найти причин не писать не получилось (я ведь в течение дня думаю — почему бы не делать это более структурно в письме). А где 400 символов — там включается поток и рождаются все 2 000. Скорее всего — это запал первой недели и интересно понаблюдать как дальше это будет встраиваться в жизнь. 

 • Так и не определился с форматом постов в телеграме. Традиционно у меня были большие посты на несколько мыслей (думаю, это из-за журналистского прошлого и привычки писать 300+ слов), но сейчас хочется делиться короткими заметками.

 • Прочитал много классных постов и немножечко расширил представления — о чём вообще можно писать в блог. Вот мой топ постов из чата нашего потока (в топе только публичные посты, чтобы вы понимали размах тем):

How I quit ownership and became employee in my own business

 — потому что «it is extremely necessary to understand who you are every moment of your life» 

 ⁃ Команда стартапа разваливается, если в ней полгода не заводятсяденьги— про деньги в стартапах. Сильно отзывается, я тоже через полгода после формирования команды почувствовал жгучее желание начать зарабатывать на продукте 

 ⁃ Zoom in. Приблизим картинку — про зарплаты в энтерпрайз, чтобы немножко по другому посмотреть на своё положение

 ⁃ Нестабильность как лабораторная среда  — про текущую неопределенность, потому что задумался о своём отношении с неопределенностью и комфортом 

 ⁃ AI x юристы — потому что мысли о ChatGPT у меня занимают всё больше времени 

— Хочется поделиться ссылкой из чата— Анатолий Левенчук вдохновил изначально меня писать больше и сейчас подытожил зачем мне публичный экзокортекс.